Войти
На сайт Начало Помощь Поиск Регистрация
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Лисички против глистов  (Прочитано 10666 раз)
alinova
Новичок
*

Я королева

Просмотр профиля WWW
« : 01 08 2012, 21:32:43 »

В спорах и мякоти лисички имеется уникальное вещество - хиноманноза, которое не переносят гельминты всех видов. Именно благодаря ему, лисичка – один из немногих грибов, который не любят черви.
Хиноманноза не отравляет гельминтов, а внедряется в слизистую покрова и вызывает блокировку нервных центров гельминтов, в результате чего нет никакого поражающего эффекта жизненно-важных органов человека. В отличие от антигельминтных препаратов хиноманноза перфорирует, то есть частично растворяет оболочки яиц глистов, тем самым уничтожает многочисленные кладки яиц гельминтов.
Данное вещество чувствительно к тепловой обработке, оно разрушается при t=60 градусов. При засолке соль так же его разрушает. Выход один – лисички есть сырыми.
bayard
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 01 09 2012, 14:19:28 »

Всем здрасте Я тут недавно узнала, что в лисичках содержатся вещества, которые способны убивать практически все виды паразитов. Даже нашла рецепт настойки, она, правда на спирту: 2 ст. ложки измельченных грибов залить 150 г. водки. Настаивать 2 недели в холодильнике, периодически встряхивая. принимать по чайной ложке ежедневно дней 10. Вот, а так как сейчас лисичек в изобилии, хотелось бы в целях профилактики ребзику подавать. А по телику показывали дядечку-педиатра, тема передачи была про лямблии, он обмолвился, что хорошо помогает отвар из лисичек. Кто-нибудь знает как его готовить? Может, кто вообще испытывал данный метод - поделитесь советом .
ToyoNut
Новичок
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 26 10 2015, 00:11:38 »

но это мне не совсем подходит.
Prohojii
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 01 01 2016, 18:54:34 »

Где-то читала что против глистов можно дать маленький кусочек чеснока. Я конечно не очень хорошо представляю как его запихивать но это всетаки второй вопрос. А как сама идея - кто знает
BobbyNut
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 11 01 2016, 07:34:23 »

Добрый день Котенку 3 месяца. Врач настоятельно просил дать котенку препарат против глистов Дирофен, только после него можно провакцинировать котенка. Котенок ни в какую не хочет его есть. Что мне делать??? Спасибо
anyutkaka
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 10 02 2016, 19:49:30 »

Пробовала своей собаке давать и таблетки против глистов и жидкую суспензию которая даётся через шприц - дозатор, и от всех препаратов моя собака плевалась, пускала пену, обижалась на меня и не выходила из-за дивана пол дня. Меня это не устраивало и я начала искать капли на холку от глистов. Купила Комплексный препарат против глистов для собак Api-San Празиц, ну тут можно сказать решились все проблемы, незаметно для собака была сделана профилактика, препарат эффективен и функционален, проверенно, доказано Советую.
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: