Войти
На сайт Начало Помощь Поиск Регистрация
Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Печать  
Автор Тема: Любимые рецепты  (Прочитано 423680 раз)
kingis
Новичок
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #45 : 07 05 2015, 16:01:16 »

Люблю готовить плов в пароварке. Он получается диетический и легко усваивается. Но, друзья моего пристрастия не разделяют. Если интересно, могу поделиться рецептом.
kingis
Новичок
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #46 : 24 07 2015, 17:45:23 »

Вкусный и простой в приготовлении
RandyZV
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 02 10 2015, 07:20:18 »

выручайте Нужны рецепты из авокадо. Лежит в холодильнике пару штук этого фрукта угостили добрые люди, а я даже не знаю, как его правильно есть и что можно из него приготовить?

NatusikFamp
Новичок
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #48 : 10 10 2015, 17:04:35 »

Не нашла такую тему. 

А какая мультиварка у вас?

РЕЦЕПТЫ ДЛЯ МУЛЬТИВАРКИ

Гречневый суп в мультиварке

Необычный и быстрый супчик.
На шесть порций нужно: луковица, морковка, стакан гречки, 2 картофелины, 2 лавровых листа, полтора литра воды, соль, перец, 2 столовые ложки растительного масла, столовая ложка сушеной петрушки.
Нарезать мелко луковицу и морковку.
Включить мультиварку. На растительном масле в режиме «выпечка» обжарить лук и морковку. Жарить около 10 минут.
Нарезать картошку кубиками.
К луку и морковке добавить гречку, все перемешать. Обжарить 5 минут все вместе. Добавить картошку. Закрыть крышкой и обжаривать 10 минут.
Выключить режим выпечка.
Все посолить, добавить перец, сушеную петрушку и лавровый лист.
Влить воду или, если есть, – бульон.
Включить режим «тушение» или «суп» и готовить около часа.
tigrina16
Новичок
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #49 : 04 12 2015, 19:47:33 »

А мне нравится вот такой рецептик. Ведь иногда так хочется, чтобы процесс приготовления был быстрым, а блюдо при этом вкусным Улыбающийся

Спагетти с палочками с мясом краба

Ингридиенты:
•   4 палочки с мясом краба (не путать с «крабовыми палочками»!)
•   200 г спагетти
•   растительное масло
•   орегано
•   соль
•   перец

Способ приготовления:
1.   Для спагетти доведите до кипения воду с 1 столовой ложкой растительного масла в большой кастрюле. Добавьте спагетти и варите в течение 10-12 минут. Откиньте на дуршлаг, обдайте теплой водой и снова откиньте на дуршлаг.
2.   Мелко нарежьте палочки с мясом краба, перемешайте со спагетти и приправьте орегано, солью и перцем по вкусу.

Приготовила по этому рецепту, блюдо просто пальчики оближешь))))
KsolyNut
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 10 12 2015, 18:52:40 »

выручайте Нужны рецепты из авокадо. Лежит в холодильнике пару штук этого фрукта угостили добрые люди, а я даже не знаю, как его правильно есть и что можно из него приготовить?
craxia
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 08 01 2016, 09:53:24 »

Да ты выдумщик, а я подсела на рецепты из инета...  очень нравятся...
много нового открыла для себя, можно быть сытой и довольной при маленьком калораже..
BrendaMa
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 09 01 2016, 02:15:17 »

а я тут делала  гречишные котлетки, доча их правда печеньками обозвала и уплетала с супчиком в прикуску  :
гречку отвариваем и и перемалываем в блендере, туда же в перемолку - спассерованые лучок и грибочки, солим, перчим, добавляем любимые специи, немного крахмала вместо яйца для клейкости фарша, формируем котлетки обваливаем в сухарикахили в муке, обжариваем  готово отдельно готовим любимый соус
KandyNut
Новичок
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #53 : 27 01 2016, 13:21:13 »

Alyssa555Tera
Новичок
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #54 : 26 02 2016, 08:10:32 »

Не нашла такую тему. 

А какая мультиварка у вас?

РЕЦЕПТЫ ДЛЯ МУЛЬТИВАРКИ

Гречневый суп в мультиварке

Необычный и быстрый супчик.
На шесть порций нужно: луковица, морковка, стакан гречки, 2 картофелины, 2 лавровых листа, полтора литра воды, соль, перец, 2 столовые ложки растительного масла, столовая ложка сушеной петрушки.
Нарезать мелко луковицу и морковку.
Включить мультиварку. На растительном масле в режиме «выпечка» обжарить лук и морковку. Жарить около 10 минут.
Нарезать картошку кубиками.
К луку и морковке добавить гречку, все перемешать. Обжарить 5 минут все вместе. Добавить картошку. Закрыть крышкой и обжаривать 10 минут.
Выключить режим выпечка.
Все посолить, добавить перец, сушеную петрушку и лавровый лист.
Влить воду или, если есть, – бульон.
Включить режим «тушение» или «суп» и готовить около часа.
Lorriemi
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 06 03 2016, 05:10:49 »

мы с Ирочкой очень тебе рады       Такой необыкновенный процесс наблюдать - счастье просто
Можно отчитываться, допустим, 2 раза в месяц 1 и 15 числа. Как вы на это посмотрите?
haisy
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 29 07 2016, 11:23:31 »

Я тоже помню, но те рецепты которые я готовила не менее двух раз, остальные могу подсматривать, обычно я распечатываю и кладу их рядом с плитой.

Гороскоп

Общий гороскоп   

(http://megataro.ru/)       @MegaTaro_ru
андрей321
Новичок
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #57 : 30 07 2016, 21:14:41 »

Баклажаны с мясом и овощами - простое, вкусное и сытное блюдо. Мясо, благодаря овощам, получается мягким и очень сочным, а баклажаны придают блюду особый летний вкус. Подавать баклажаны с мясом и овощами можно с гарниром или без, по желанию.

Для приготовления понадобится:
500 г мякоти говядины (или другого мяса);
2 баклажана;
200 мл бульона (или воды);
1 крупная луковица;
1 крупная морковь;
1 болгарский перец;
1 помидор;
свежая петрушка;
соль, смесь специй (молотый кориандр, базилик, укроп, паприка, острый перец).
Мясо вымыть, обсушить, нарезать небольшими кусочками и обжарить на растительном масле до румяной корочки.
Лук и морковь нарезать.
В сковороду к мясу добавить лук и морковь, обжарить все вместе.
Влить в сковороду бульон (или воду), довести до кипения, накрыть крышкой и тушить на медленном огне примерно 1 час до мягкости мяса.
Пока тушится мясо, баклажаны вымыть и нарезать полукружьями. Подержать 20 минут в подсоленной воде, затем воду слить, баклажаны сполоснуть проточной водой и отжать от лишней влаги. Обжарить баклажаны на сухой сковороде с антипригарным покрытием до золотистого цвета. Для этого блюда можно не обжаривать баклажаны, но мне больше нравятся обжаренные, так они лучше сохранят форму в готовом блюде и придадут ему особый вкус.
Когда мясо будет готово, добавить болгарский перец, очищенный от семян и нарезанный полосками, соль и специи по вкусу, перемешать.
Затем обжаренные баклажаны добавить к мясу с овощами и готовить еще 5 минут.
Помидоры очистить от кожуры, нарезать кубиками и добавить в сковороду вместе с мелко нарезанной петрушкой. Аккуратно перемешать, накрыть крышкой и тушить еще 5 минут до готовности всех овощей.
Аппетитные и вкусные баклажаны с мясом и овощами готовы.
Готовое блюдо посыпать свежей зеленью и подавать.
Приятного аппетита, радуйте своих близких!

также Если вы заинтересованы в кулинарии можете попробовать игры в этом жанре http://game
« Последнее редактирование: 05 08 2016, 20:52:54 от Ice » Записан
Smaylik
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #58 : 20 08 2016, 20:49:39 »

Как хорошо приготовить картошку с мясом и грибами?
olga82
Новичок
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #59 : 10 10 2016, 10:33:26 »

А мне нравится вот такой рецептик. Ведь иногда так хочется, чтобы процесс приготовления был быстрым, а блюдо при этом вкусным Улыбающийся

Спагетти с палочками с мясом краба

Ингридиенты:
•   4 палочки с мясом краба (не путать с «крабовыми палочками»!)
•   200 г спагетти
•   растительное масло
•   орегано
•   соль
•   перец

Способ приготовления:
1.   Для спагетти доведите до кипения воду с 1 столовой ложкой растительного масла в большой кастрюле. Добавьте спагетти и варите в течение 10-12 минут. Откиньте на дуршлаг, обдайте теплой водой и снова откиньте на дуршлаг.
2.   Мелко нарежьте палочки с мясом краба, перемешайте со спагетти и приправьте орегано, солью и перцем по вкусу.

Приготовила по этому рецепту, блюдо просто пальчики оближешь))))
Здравствуйте, а можно узнать как долго готовили по времени?
Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Печать  

Перейти в: